Как в Прокопьевске прошло Крещение: фотоотчет

19.01.2020 22:35
Просмотров: 4842
Как в Прокопьевске прошло Крещение: фотоотчет

Крещение в этом году выдалось снежное. Но несмотря на метель, прокопчане и гости города, желающие окунуться в прорубь, приехали в Зенковский парк. Это традиционное место проведения крещенских купаний в нашем городе.

Отметим, что спасатели заранее замерили лед и убедились, что его толщина позволяет организовать массовое мероприятие на застывшей глади пруда. Затем выпилили прорубь. Рядом установили отапливаемую палатку для переодевания. Освящение купели состоялось накануне праздника. Также на месте было организовано дежурство сотрудников МЧС, медиков и полицейских.

Для автолюбителей была расчищена парковка. 

Желающих пройти крещенский обряд оказалось много. В прорубь окунулись люди самого разного возраста, многие приехали с детьми. И, как оказалось, у некоторых ребят это сознательное решение. 

- Мой сын Артём окунается второй год подряд. Мы с мужем его поддерживаем. Он занимается у нас спортом и сам решил, что хочет окунаться каждый год. После этого он чувствует себя превосходно, - рассказала корреспонденту Прокопьевск.ру Наталья Терскова, мама 9-ти летнего Артёма.


- Я окунулся впервые. Это очень здорово! Меня позвал с собой друг, я не отказался. Это адреналин, просто необъяснимые эмоции. Удобно, что тёплая палатка, где можно переодеться и обсохнуть, - поделился Михаил Хижняк.

- Мы приехали с внучкой Лизой. Ей 9 лет. Все вместе первый раз окунулись в прорубь. Ощущения классные. До парка нам удобно добираться, в следующем году обязательно приедем еще, - рассказала корреспонденту Прокопьевск.ру Марина Заболотнова.

Большой компанией к купели приехали представители общественной организации "Трезвый Кузбасс". Вначале они окунулись в прорубь, а затем устроили молодецкие забавы.

Поздно вечером спасатели заложили купель льдом. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх