Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в последние дни мая

28.05.2018 15:07
Просмотров: 7069
Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в последние дни мая

На этой неделе Кузбасс, в том числе и Прокопьевск, также будет находиться под влиянием циклонов, а значит, сохранится переменчивая погода с осадками. Но будет значительно теплее, и ночные отметки будут оставаться положительными. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

Во вторник, 29 мая, при прохождении теплого атмосферного фронта юго-западный ветер будет усиливаться до 19 м/с, ночью сменит направление на восточное. Местами пройдут небольшие дожди, прогремят грозы. Днем Кемеровская область окажется в теплом секторе циклона, температура +15,+20°С, местами +7,+12°С, в ночные часы понизится до +7,+12°С.

В среду, 30 мая, продолжится влияние теплого сектора и температура еще повысится: днем до +22,+27°С, местами +16,+21°С, ночью будет в пределах +6,+11°С, при этом сохранятся небольшие дожди и грозы. Порывистый восточный ветер сменит направление на северо-западное и будет усиливаться до 16-20 м/с.

В четверг, 31 мая, ожидается похолодание, связанное с прохождение холодного фронта. В большинстве районов области дожди, грозы и порывистый ветер: днем южных направлений, ночью западный. Днем температура +12,+17°С, ночью +6,+11°С.

В пятницу, 1 июня, очередной теплый фронт и теплый сектор циклона, а значит, повышение температуры: днем до отметок +17,+22°С, ночью в пределах +6,+11°С, но также осадки и порывистый южный ветер.

Выходные снова будут с разными температурами и осадками. Субботний день, 2 июня, ожидается жарким: температура по области +22,+27°С, в ночные часы +2,+7°С, ветер южный умеренный.

В воскресенье, 3 июня, очередной холодный фронт и понижение температуры днем до +17,+22°С, ночью до +6,+11°С. В большинстве районов области небольшие и умеренные дожди, грозы и западный порывистый ветер.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх