Кузбассовец ранил ножом 15-летнюю девушку

21.03.2018 12:57
Просмотров: 4352
Кузбассовец ранил ножом 15-летнюю девушку

"Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия". Обвинение по этой статье уголовного кодекса предъявлено 27-летнему жителю Ленинска-Кузнецкого. Он ранил ножом в живот 15-летнюю девушку.

В ходе расследования установлено, что 15-летняя местная жительница находилась со своим 27-летним знакомым в гостях, где он выпивал. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он стал учить подругу жизни, говоря, что ей надо больше времени уделять учебе. На это девушка грубо ему ответила. Мужчина разозлился и ударил школьницу. В ответ она поцарапала ему лицо. Дерущихся разняли очевидцы. После этого обвиняемый взял нож и нанес несовершеннолетней ножевое ранение в область живота. Осознав, что сделал, мужчина сам оказал ей первую помощь, хотел вызвать «скорую помощь», однако потерпевшая его уговорила этого не делать, опасаясь, что молодого человека привлекут к уголовной ответственности.

Пострадавшая отправилась домой, дошла до соседей и почувствовала сильную боль в области живота. Соседи, увидев состояние девушки, вызвали «скорую помощь».

Потерпевшую госпитализировали. Ей была вовремя оказана квалифицированная медицинская помощь.

В ходе предварительного расследования обвиняемый полностью признал вину, а потерпевшая в ходе следствия также утверждала, что не имеет претензий к молодому человеку, поясняя, что любит его.

Установлено, что несовершеннолетняя проживает с отцом и старшей сестрой, которые в течение двух недель находились на заработках. В отсутствие старших членов семьи потерпевшая дома находилась непостоянно, этим и объясняется тот факт, что она в ночное время находилась в гостях, где ей и было причинено ножевое ранение, сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

На данный момент расследование уголовного дела завершено, материалы дела направлены на рассмотрение в суд.

Кроме этого, следователь считает, что необходимо привлечь к административной ответственности отца девочки. Правоохранитель направил соответствующее представление в КДН и администрацию Полысаевского городского округа.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх