Полицейские изъяли у прокопчанки пакет с запрещенным веществом

17.07.2019 23:54
Просмотров: 2502
Полицейские изъяли у прокопчанки пакет с запрещенным веществом

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2019» сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Прокопьевску получили информацию о том, что ранее судимая местная жительница заготавливает и хранит наркотикосодержащее растение.

В ходе проверки данного сообщения полицейские задержали злоумышленницу. При личном досмотре сотрудники полиции обнаружили и изъяли у нее пакет, наполненный веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли. Проведенная экспертиза подтвердила, что это марихуана общей массой более 230 граммов, что является крупным размером. Прокопчанка призналась, что собрала наркотик неподалеку от городского кладбища для собственного употребления.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Кузбасские полицейские напоминают, что в Кемеровской области проводится межведомственная оперативно-профилактическая операция «Мак-2019». Ее приоритетными задачами являются выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов дикорастущей конопли, а также пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх