Прокопчанка обманула мать и стала фигуранткой уголовного дела

04.03.2020 22:09
Просмотров: 3478
Прокопчанка обманула мать и стала фигуранткой уголовного дела

В Прокопьевске 59-летняя горожанка осуждена за аферу с будущим наследством. На женщину заявила в полицию ее 80-летняя мать. Пенсионерка сообщила, что дочь похитила у нее 700 000 рублей.

- Следователю потерпевшая рассказала, что после семейного совета приняла решение о продаже своей квартиры в Кемерове. Часть вырученной от сделки суммы она отдала одной из дочерей, а на оставшиеся деньги хотела купить жилплощадь в Прокопьевске, которую планировала завещать второй дочери. Последняя предложила матери помощь в поиске новой квартиры. Пенсионерка согласилась и передала ей все наличные. Однако спустя время узнала, что дочь оформила жилье на своего сына и его сожительницу. Потерпевшая не согласилась с таким положением дел и потребовала от нее вернуть деньги, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Следователям обвиняемая рассказала, что намеренно оформила жилплощадь на своего сына, так как считала, что ее сестра после смерти матери будет претендовать на квартиру как наследник.

Материалы уголовного дело были направлены в Центральный районный суд, который признал фигурантку виновной в мошенничестве и приговорил ее к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, осужденная обязана возместить потерпевшей причиненный ущерб.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Полиция Кузбасса нашла пропавшую без вести несовершеннолетнюю в соседнем регионе
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх