У прокопчанина угнали автомобиль, который он оставил на несколько минут без присмотра

28.10.2020 21:09
Просмотров: 2883
У прокопчанина угнали автомобиль, который он оставил на несколько минут без присмотра

В Прокопьевске в 4.20 ч. в отдел полиции «Рудничный»  обратился молодой человек с заявлением об угоне автомобиля «ВАЗ 21099», который он купил два дня назад.

Потерпевший сообщил, что хотел ночью поставить машину в гараж, но забыл ключи дома. Он решил, что в это время суток прохожих не бывает,  и оставил автомобиль с отрытой дверью. Ключи зажигания лежали в салоне, на сиденье. Уже находясь дома, в окно он увидел, как его «девятка» уезжает со двора.

- Сотрудники дежурной части передали в радиоэфир ориентировку на угнанный ВАЗ белого цвета для нарядов, несущих службу в единой дислокации сил. 724 экипаж ППС только успел записать данные разыскиваемой машины, как мимо них проехал автомобиль с указанным номером. Сотрудники полиции сообщили  по рации о том, что увидели разыскиваемое транспортное средство и начали преследование. На очередном повороте они смогли обогнать автомобиль и заблокировали у обочины. В салоне находился 18-летний парень, который пояснил, что проживает на территории Прокопьевского района, - сообщают правоохранители Прокопьевска.

Подозреваемый пояснил, что в тот вечер  проводил девушку и собирался поехать домой. Увидев автомобиль с открытой дверью и ключом в салоне, он тут же решил сэкономить на такси. Он имеет некоторые навыки вождения, но водительское удостоверение не получал и в автошколе не обучался.

На место задержания прибыли сотрудники ГИБДД, которые составили административный материал на молодого человека. Кроме того, задержанный отказался от прохождение мед. освидетельствования на наличие алкоголя. Суд принял решение об его административном аресте на 10 суток.

Ранее молодой человек не привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх