В Кузбассе 17-летний водитель в состоянии опьянения сбил насмерть ребенка

27.09.2021 13:23
Просмотров: 2549
В Кузбассе 17-летний водитель в состоянии опьянения сбил насмерть ребенка

В Белове 17-летний автолюбитель сбил насмерть 10-ти летнего мальчика. Происшествие случилось утром 26 сентября.

- По версии следствия, на одной из автодорог водитель отечественного автомобиля совершил наезд на ребенка, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате 10-летний мальчик от полученных повреждений скончался на месте. Водитель остановился, с места наезда не скрывался. Очевидцы вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции. Установлено, что автомобилем управлял 17-летний подросток, который находился в состоянии алкогольного опьянения, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области. 

В рамках расследования уголовного дела назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит причину смерти потерпевшего.

Для выяснения всех обстоятельств ДТП назначена автотехническая экспертиза.

В ходе предварительного следствия будет дана юридическая оценка тому, что подросток управлял транспортным средством, не имея права управления в силу несовершеннолетнего возраста, а также в состоянии алкогольного опьянения.

- По предварительным данным, подозреваемый приобрел машину у знакомого, на регистрационный учет в органы внутренних дел автомобиль поставлен не был. В настоящее время решается вопрос о предъявлении 17-летнему подростку обвинения, избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, - отмечает ведомство.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх