В Кузбассе пресечена незаконная банковская деятельность

10.10.2017 19:07
Просмотров: 3133
В Кузбассе пресечена незаконная банковская деятельность

В пресечена деятельность организованной группы, которая специализировалась на выводе денежных средств из-под налогообложения. Операцию провели следователи ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области.

Установлено, что участники группы за комиссионное вознаграждение осуществляли незаконные операции по выведению денежных средств из безналичного оборота. Для этого злоумышленники под видом оплаты по фиктивным договорам оказания услуг и различных сделок перечисляли денежные средства клиентов на подконтрольные подозреваемым расчетные счета фирм или физических лиц, после чего обналичивали.

В настоящее время правоохранители выявили уже более 20 фирм, а также десятки подставных индивидуальных предпринимателей, которые задействовались в противоправной схеме.

Услугами организованной группы пользовались лица и организации из Москвы, Краснодарского края, Тюменской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей и других регионов Российской Федерации. По предварительным данным, с 2015 по 2017 годы общая сумма незаконно обналиченных денежных средств составила около 1 миллиарда рублей.

В офисе подозреваемых проведен обыск, изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Следователями инициирован арест расчетных счетов подконтрольных участникам группы фирм, на которых находилось более 2 миллионов рублей.

В настоящее время по данному факту в отношении подозреваемых расследуется уголовное дело по статье «Незаконная банковская деятельность». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх