В Кузбассе вынесен приговор по делу о хищении миллиарда рублей у одного из банков

27.07.2017 20:00
Просмотров: 2711
В Кузбассе вынесен приговор по делу о хищении миллиарда рублей у одного из банков

В Новокузнецке осуждены восемь участников организованной группы за совершение серии кредитных мошенничеств. В общей сложности злоумышленники похитили у одного из банков более 1,3 миллиарда рублей.

Установлено, что фигуранты совершили в общей сложности 78 преступлений и оформили более 100 фиктивных кредитов на суммы от 10 до 25 миллионов рублей. Для получения займов участники группы создавали фирмы-однодневки, которые регистрировали на подставных лиц. Кроме того, подсудимые совершали мошенничества, связанные с оформлением договоров автокредитования.

- Материалы уголовного дела составили более 1000 томов. Следствием допрошены свыше 300 свидетелей, собрано большое количество вещественных доказательств, включая 228 томов документов, более 100 печатей коммерческих организаций, в том числе кредитных учреждений, и многое другое. По уголовному делу наложен арест на имущество – квартиры, автомобили, нежилые здания и помещения, земельный участок, ювелирные изделия и предметы роскоши, приобретенные за счет средств, полученных преступным путем, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Решением суда организатор группы приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом 900 тысяч рублей, остальным участникам в качестве наказания назначено от 7 до 10 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима со штрафами от 400 до 800 тысяч рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх