В Прокопьевске автолюбитель сбил 13-летнюю девочку и скрылся с места ДТП

13.07.2017 16:18
Просмотров: 4237
В Прокопьевске автолюбитель сбил 13-летнюю девочку и скрылся с места ДТП

В Прокопьевске автолюбитель сбил 13-летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель после ДТП скрылся с места происшествия. Инцидент произошел 11 июля около 23:00 около дома №27 по улице Дружбы на Ясной Поляне.

Пострадавшая самостоятельно добралась до дома, а на следующий день с родителями обратилась в больницу. Девочку госпитализировали. Врачи диагностировали у подростка сотрясение головного мозга, а также ушибы.

Корреспонденту "Прокопьевск.ру" сообщили в ГИБДД города, что 12 июля полицейским удалось установить личность водителя. Им оказался 23-летний прокопчанин. Подростка он сбил находясь за рулем ВАЗ-2108. Стаж вождения автомобилиста составляет менее года. В момент задержания мужчина был трезвым.

Правоохранители выясняют причины и обстоятельства ДТП. В отношении водителя составлены протоколы за нарушение правил проезда пешеходного перехода и за то, что оставил место происшествия.

Сотрудники ГИБДД напоминают автолюбителям, о том, что подъезжая к пешеходному переходу, необходимо заранее снижать скорость, а также следует убедиться, что на зебре нет людей.

Пешеходам также стоит быть более осторожными на дороге. Переходите дорогу только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что водители транспортных средств не только заметили Вас, но и имеют возможность остановиться.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх