В Прокопьевске под суд пойдет наркоторговка-рецидивистка

17.11.2021 09:29
Просмотров: 1975
В Прокопьевске под суд пойдет наркоторговка-рецидивистка

В Прокопьевске завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

- В сентябре текущего года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили оперативную информацию о том, что ранее судимая цыганка организовала на территории города Прокопьевска сбыт героина. Подозреваемая приобретала оптовые партии наркотика, а затем продавала постоянным клиентам при личных встречах.

Оперативники при содействии бойцов спецназа «Гром» УНК ГУ МВД России по Кемеровской области провели спецоперацию, в ходе которой взяли штурмом дом сбытчицы и задержали наркоторговку с поличным, как только она передала покупательнице сверток с запрещенным веществом. Полицейские изъяли наркотик, а также купюры, которые обвиняемая получила за него, электронные весы, мобильный телефон и другие предметы, имеющие значение для следствия. Согласно результатам проведенного исследования, масса героина составила около 50 граммов. Задержанная стала фигуранткой уголовного дела и на время следствия была заключена под стражу, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Центральный районный суд Прокопьевска. Злоумышленнице грозит до 20 лет лишения свободы.

Полицейские Кузбасса напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх