В Кузбассе пройдет чемпионат мира по парашютному спорту

13.05.2021 23:06
Просмотров: 1846
В Кузбассе пройдет чемпионат мира по парашютному спорту

Стали известны точные даты проведения соревнований. С 7 по 21 августа 2021 года Кузбасс будет принимать сильнейших парашютистов мира. Ожидается, что впервые в истории парашютного мондиаля участие примут более 1 тысячи спортсменов из 35 стран.

В программе чемпионата, который будет проходить в Кузбассе — групповая акробатика, купольная акробатика, скоростное падение, классические дисциплины, купольное пилотирование, артистические дисциплины, вингсьют-дисциплины.

Чтобы Кузбасс смог принять мировой чемпионат, с 2018 года была проведена большая дипломатическая работа, шли международные переговоры. В итоге, по техническим характеристикам и авиационному обеспечению дроп-зона «Аэродрома Танай» признана одной из лучших в мире и принято решение о проведении в Кузбассе соревнований высшего уровня.

Чемпионат мира должен был пройти в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса его пришлось перенести. При этом наименование «Мондиаль-2020» уже успело стать брендом на международном уровне, поэтому его решили не менять. Мондиаль – общее название для мировых чемпионатов, в рамках которых проводятся соревнования сразу по всем дисциплинам. Соревнования проходят раз в 4 года. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх