В Прокопьевске выступит знаменитый театр классического балета из Москвы

18.10.2017 15:05
Просмотров: 4004
В Прокопьевске выступит знаменитый театр классического балета из Москвы

Источник: Управление по культуре

Для любителей балета. В Прокопьевске 23 октября в 18-00 час. в ДК им.Маяковского состоится уникальный творческий проект - балет в 2-х действиях П.И. Чайковского «Щелкунчик» по одноименной сказке Э. Гоффмана, в исполнении группы русского классического балета «Звезды Москвы» » (театр классического балета «Moscow State Ballet») с участием ведущего солиста Большого Театра России, Заслуженного артиста РФ Андрея Меркурьева.

Русский Классический балет «Звезды Москвы» известен и любим почитателями балета, как в России, так и во многих странах мира. Балетная труппа состоит из выпускников лучших хореографических школ России. «Moscow State Ballet» сотрудничает с ведущими артистами различных театров нашей страны, в том числе с артистами Государственного Академического Большого театра, Мариинского театра, музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Приоритетными направлениями деятельности балетного театра «Звезды Москвы» является возрождение былого величия Русской Классической Школы Балета, а также развитие её современных направлений.

Художественный руководитель – ведущая солистка коллектива Людмила Титова, выпускница Московской государственной академии хореографии и Московского университета культуры и искусства. В ее репертуар входит множество классических и современных балетов. Исполнительница ведущих ролей и ряда сольных партий: Одетта-Одиллия («Лебединое озеро»), Кармен («Кармен»), Золушка («Золушка»), Фея Сирени («Спящая красавица»), Мерседес и цыганский танец («Дон Кихот»), Мачеха («Золушка») и др. Гастролировала в Англии, Германии, Испании, Италии, Франции, Бразилии, Мексике, Ирландии, Китае, Польше, Турции, Бельгии и других странах.

«Я хочу привить артистам любовь к красоте, - говорит Людмила Титова как художественный руководитель коллектива, - сделать наш балет в стиле 50-ых годов Большого театра, сохранить традиции старой школы».

 

Справки по телефону: 69-84-05, 69-97-80.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх