Прокопьевский коллектив завоевал Гран-при международного конкурса и еще много разных наград

09.08.2017 13:11
Просмотров: 2235
Прокопьевский коллектив завоевал Гран-при международного конкурса и еще много разных наград

Прокопьевские ложкари ансамбля "Сибирский наигрыш" вернулись с множеством наград с Международного конкурса-фестиваля сценического и художественного искусства «Крым – другое измерение». Свое творчество там представили более 60 коллективов и участников не только из разных регионов России, но и ближнего и дальнего зарубежья. Конкурс-фестиваль проводился по всем номинациям культуры и искусства, без возрастных ограничений.

Прокопьевские артисты выступали в номинации «Инструментальное творчество». Руководитель ансамбля Миннигали Шамсегалиевич Исламов.

- Ребята показали высокий уровень подготовки, профессионализм и мастерство искусства игры на ложках. На суд жюри было представлено два конкурсных номера «Скоморохи» и «Задорная». Яркое исполнение номеров, костюмы, мастерство и виртуозная игра ребят на ложках не могли оставить жюри и гостей фестиваля равнодушными. Зрители с удовольствием смотрели выступление коллектива, не скрывая своего восторга, - сообщает управление культуры администрации Прокопьевска.

На церемонии награждения ребятам вручили кубок, Диплом Турнира Лауреатов со званием Лауреата Турнира I степени, медали за участие и ГРАН-ПРИ конкурса.

Руководителю ансамбля М.Ш. Исламову присвоено звание «Лучший педагог-руководитель», а художественный руководитель МБУК «ДК «Шахтёров» Н.И. Лысенко получила благодарственное письмо от оргкомитета конкурса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
У прокопчан появилась возможность увидеть мир Кузнецкой земли через призму археологии
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх