В России состоялась "Битва знатоков ПДД": кузбассовцы на экзамене отличились

22.11.2017 23:03
Просмотров: 1892
В России состоялась "Битва знатоков ПДД": кузбассовцы на экзамене отличились

Насколько хорошо россияне знают ПДД? Такое исследование провел автопортал Drom.ru. В течение недели все желающие могли стать участниками «Битвы знатоков ПДД». Для этого нужно было ответить на вопросы стандартного экзамена по вождению для водителей категории «B» согласно регламенту сдачи ГИБДД. 

В итоге свои знания правил дорожного движения проверили более 20 000 человек из 84 регионов нашей страны. Из них 66 человек смогли безошибочно ответить на 20 вопросов менее чем за одну минуту!

Первое место заняла участница из города Мирный Республики Саха (Якутия). Она дала правильные ответы за рекордные 32,81 сек. Второе место за участником из Москвы (33,43 сек), третье место у пользователя из Владивостока (34,06 сек). В пятёрку также вошли жители Сыктывкара и Екатеринбурга. В десятке победителей три девушки и семь мужчин. 

Результаты конкурса показали, что лучше всех знают правила дорожного движения водители Приморского края, Новосибирской и Кемеровской областей, а автолюбителям Саратовской, Сахалинской и Магаданской областей следует освежить свои знания.

Исследователи отмечают, что лишь 20% участников справились с задачей и сдали экзамен по правилам ГИБДД (не менее двух ошибок на 20 вопросов, на каждую ошибку дается дополнительно 5 вопросов, в которых ошибаться уже нельзя). Средняя продолжительность прохождения экзамена составила 4 минуты. Лучшие результаты показали пользователи, не имеющие опыта вождения, и начинающие водители со стажем менее двух лет. При этом водители, имеющие серьезный опыт вождения, показали средний результат. 

Напомним, как ранее писал "Прокопьевск.ру", последние изменения в ПДД начали действовать с 8 ноября и касаются проезда перекрестков с круговым движением.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Эксперты назвали лучшие в мире автомобили для женщин
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх