В Прокопьевске состоялся "Компьютерный баттл"

05.10.2018 11:51
Просмотров: 2081
В Прокопьевске состоялся "Компьютерный баттл"

В Прокопьевске состоялся "Компьютерный баттл". В рамках празднования Международного Дня пожилых людей 1 и 2 октября 2018 года в виртуальном читальном зале Центральной городской библиотеки состоялся II ежегодный конкурс на лучшие знания и навыки в использовании персонального компьютера среди прокопчан, прошедших обучение на курсах компьютерной грамотности.

Как сообщает управление по культуре, основная цель соревнований – обеспечение досуга пожилых людей, привлечение их к активному участию в современной жизни общества с помощью современных технологий, а также анализ качества обучения и освоения программы.

Участие в двух турах конкурса приняли 16 пенсионеров, выпускники бесплатных курсов компьютерной грамотности, прошедшие обучение в Центральной городской библиотеке в 2017-2018 году. Самой старшей участнице - 73 года, самой младшей - 59 лет.

По итогам второго тура «Компьютерного баттла» определилась тройка победителей. Первое место заняла Коробейникова Татьяна Михайловна, второе место - Кукарека Ольга Максимовна и третье место – Даулятшина Альфира Заудатовна.

Все участники состязания получили подарочные пакеты от спонсора, грамоты за участие и дипломы за победу в первом туре, а также бесплатные билеты в краеведческий музей, драматический театр, культурно-выставочный центр «Вернисаж».

Победители конкурса примут участие в муниципальном этапе IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх