Синоптики: эта неделя будет прохладной и с осадками

15.04.2019 17:46
Просмотров: 3754
Синоптики: эта неделя будет прохладной и с осадками

В ближайшие дни в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, сохранится переменчивая погода. В период низких температур будут наблюдаться осадки в виде снега и мокрого снега. Об этом сообщают синоптики кемеровского гидрометеоцентра.

Во вторник, 16 апреля, регион еще будет находиться под влиянием теплого сектора южного циклона, температура положительная: +3,+8°С, местами до +13°С, в ночные часы -4,+1°С, местами до -9°С. Ветер южный порывистый и небольшие осадки, днем в горах возможны грозы.

В среду, 17 апреля, днем местами небольшие осадки, южный ветер с порывами до 19 м/с, температура воздуха +8,+13°С. Ночью столбики термометров понизятся до -3,+2°С, местами -8°С, ветер будет усиливаться до 22 м/с и сохранятся осадки.

В четверг, 18 апреля, осадки в большинстве районов области. Температура днем -1,+4°С с дальнейшим похолоданием и ночью уже -5,-10°С, местами -12,-17°С. При этом штормовой северо-западный ветер с порывами до 22 м/с.

В пятницу, 19 апреля, днем погода без существенных осадков с юго-восточным умеренным ветром и слабоположительными температурами 0,+5°С, ночью похолодает до -1,-6°С, местами до -13°С.

В выходные дни ожидается постепенное повышение температуры. В субботу, 20 апреля, воздух прогреется до +5,+10°С, юго-восточный ветер будет умеренным, по области небольшие осадки. В ночь на воскресенье температура -2,-7°С, местами до -12°С.

В воскресенье, 21 апреля, местами возможны осадки. Юго- восточный умеренный ветер с порывами до 12 м/с. Температура днем ожидается в пределах +2,+7°С. Ночью около -5°С, местами до -12°С.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх