Синоптики рассказали, какой будет погода в последнюю неделю декабря

25.12.2017 15:27
Просмотров: 5077
Синоптики рассказали, какой будет погода в последнюю неделю декабря

На этой неделе погода в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, будет по-настоящему предновогодней, со своими сюрпризами и непостоянством. На этой неделе декабрь покажет весь свой переменчивый характер: то слегка растопит лёд, повеет теплом; то понизит столбики термометров, напомнив про сибирские морозы. Но ближе к наступающему новому месяцу всё-таки порадует комфортной погодой и позволит прогуляться по яркому и нарядному городу. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

Во вторник, 26 декабря, днем температура достигнет отметок +1,+6°С, местами -4,+1°С, а в ночь понизится до -5,-10°С, при прояснениях до -15°С. Ожидается прохождение холодного атмосферного фронта. Юго-западный ветер будет порывистым: днем 13-18 м/с (по югу будет усиливаться до 19-24 м/с), ночью сменит направление на западное, будет усиливаться до 7-12 м/с, местами порывы до 17-22 м/с. Днем в большинстве районов области будет наблюдаться мокрый снег с дождем, гололед, отложение мокрого снега, на дорогах гололедица, ночью снег от небольшого до умеренного, метель.

В среду, 27 декабря, зона холодного фронта и небольшое понижение температуры: днем 0,-5°С, местами до -10°С. Ночь со среды на четверг -8,-13°С, при прояснениях -17,-22°С. Ветер западный днем с порывами до 17-22 м/с, ночью порывы до 15-20 м/с. Снег, местами метель. На дорогах гололедица.

В четверг, 28 декабря, в дневное время температура ожидается в пределах -7,-12°С, ночью будет понижаться до -14,-19°С, местами до -22,-27°С. Ветер западный с порывами до 15-20 м/с. Местами небольшой снег, метель.

Пятница, 29 декабря, ожидается самым прохладным днем. После прохождения очередного холодного фронта, температура будет и днем. и ночью держаться в пределах -17,-22°С. Западный ветер с порывами до 12-17- м/с, местами небольшой снег, метель.

На выходных погода начнет устанавливаться и температура повысится. В субботу, 30 декабря, местами небольшой снег, метель, порывы западного ветра могут достигать 13-18 м/с, при этом температура воздуха днем будет в пределах -10,-15°С, ночью понизится до -12,-17°С.

В воскресенье, 31 декабря, день будет с вполне комфортной температурой. Днем -10,-15°С, в новогоднюю ночь останется практически в тех же пределах. Существенных осадков не ожидается. Юго-западный ветер умеренный.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх