В Кузбассе в ноябре начнет курсировать туристический поезд "Шерегеш-экспресс"

02.11.2018 12:45
Просмотров: 3418
В Кузбассе в ноябре начнет курсировать туристический поезд "Шерегеш-экспресс"

В ноябре в Кузбассе начнет курсировать туристический поезд "Шерегещ-экспресс". Он будет перевозить любителей активного отдыха из Новокузнецка в Чугунаш и обратно. Как сообщили в областном департаменте молодежной политики и спорта, электропоезд «Новокузнецк – Чугунаш» начнет работу с 17 ноября и будет курсировать по маршруту по субботам, воскресеньям и в выходные дни.

Название для электрички выбрали с помощью конкурса, который организовала компания «Кузбасс-Пригород» при поддержке администрации Кемеровской области.

Главное условие конкурса – оригинальное название, которое не только отражало бы специфику поезда, но и привлекало туристов на кузбасский горнолыжный курорт, создавая его узнаваемый образ.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в результате на суд жюри было представлено более 240 уникальных названий от 142 участников из Кузбасса и других регионов Сибири. Экспертное жюри отобрало 12 вариантов. Среди них – «Горный экспресс», «Едьте к Йети!», «Летяга», «Синичка», «Геш-экспресс», «Белая стрела», «Снежный поезд», «Йети-экспресс», «В гости к Йети». В течение октября каждый желающий смог проголосовать за понравившееся ему название на сайте компании.

Победителями конкурса стали Владислав Кузнецов из Новокузнецка и Татьяна Комарова из Томска. Предложенные ими варианты – «Геш-экспресс» и «Шерегешный экспресс» – так понравились жителям, что организаторы решили их объединить. Теперь электропоезд «Новокузнецк – Чугунаш» получил новое название «Шерегеш-экспресс».

Оба победителя приглашены на открытие нового маршрута 17 ноября, где получат именные абонементные билеты на проезд в туристическом поезде на весь сезон 2018-2019.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх