В Прокопьевске открыли детский летний лагерь при православном храме

17.07.2017 14:39
Просмотров: 2918
В Прокопьевске открыли детский летний лагерь при православном храме

Источник: пресс-служба администрации Прокопьевска

В Прокопьевске при Соборе Рождества Иоанна Предтечи  организован православный летний центр  для 10 детей в возрасте от 8 до 13 лет. Этот Центр будет работать в течение 3 недель. Это совместный проект настоятеля храма и комиссии по делам несовершеннолетних администрации Прокопьевска. 

Группы дневного пребывания открыты для детей из малообеспеченных семей и состоящих на различных формах профилактического учета организованы 

День ребят расписан по минутам. Священнослужители в доступной и занимательной форме рассказывают о жизни, о вере, о добре, которое нужно приносить в этот мир, знакомят детей с историей православной культуры.

На экскурсиях по храму ребята узнают про православных святых, об  иконах и  истории Собора Рождества Иоанна Предтечи. Самой увлекательной стала экскурсия на колокольню, где каждый ребенок смог поучиться звонить в колокола.

Помимо православных уроков дети принимают участие в различных мероприятиях: тренеры спортивных школ проводят  для них подвижные игры и эстафеты на свежем воздухе, сотрудники городской  библиотеки  устраивают обучающие викторины по краеведению, раз в  неделю проходит шахматно-шашечный турнир, а в пятницу дети бесплатно катаются на аттракционах в спортивно-развлекательном центре  «Солнечный».

С ребятами проводятся  беседы  и просмотр фильмов о вреде курения и употребления алкоголя. Представители общественных организаций организуют для детей весёлый отдых в Зенковском парке.

Не забывают ребят приучать к труду. В распорядке дня обязательная уборка территории храма. Дети собирают опавшие шишки, подметают дорожки, помогают ухаживать за цветами на клумбах.

В православном летнем центре  для детей организовано 2-х разовое питание и чаепитие с конфетами и печеньем.

В планах организаторов сделать такой вид летней занятости традиционным. В следующем году к созданию групп дневного пребывания детей будут привлечены и другие православные храмы города.

А уже в августе этого года подобный летний центр откроют при мечети «Махалля-Рамазан». Там отдохнут ещё 10 прокопчан.

В целом, за время летних каникул в Прокопьевске отдохнут и оздоровятся более 15 тыс. детей в загородных, пришкольных, палаточных лагерях и др.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх