Из-за предприимчивого кузбассовца житель Лондона получал штрафы за нарушение ПДД

23.08.2017 17:52
Просмотров: 3419
Из-за предприимчивого кузбассовца житель Лондона получал штрафы за нарушение ПДД

Жалоба от 26-летнего гражданина России, который уже длительное время проживает в Лондоне, поступила в полицию Кузбасса. Мужчина заявил, что, находясь за границей, стал получать штрафы за нарушение ПДД, якобы совершенные им на территории Кемеровской области. О задолженности он узнал на портале gosuslugi.ru.

Правоохранителям удалось раскрыть это дело.

- В результате проведенной проверки по данному сигналу сотрудники полиции установили злоумышленника, по вине которого произошел инцидент. На проспекте Шахтеров в Кемерове экипаж ГИБДД остановил автомобиль «Ниссан Либерти», водитель которого предъявил автоинспекторам удостоверение с признаками подделки: цвет бумаги, шрифт букв и печать отличались от оригинальных. Кроме этого, фото оказалось вклеено под чужими данными на документе. Автоинспекторы задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции для разбирательства.

Полицейские установили личность задержанного, которым оказался безработный 33-летний кемеровчанин, лишенный права управления транспортными средствами за поездку в состоянии алкогольного опьянения. Он пояснил, что приобрел фальшивый документ в сети Интернет, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении задержанного составлен административный протокол по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». По решению суда он был арестован на одни сутки.

Также в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 6 месяцев заключения под стражу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх