Кузбассовец пойдет под суд за преступление, совершенное 18 лет назад

15.07.2019 22:55
Просмотров: 3423
Кузбассовец пойдет под суд за преступление, совершенное 18 лет назад

В Новокузнецке завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего горожанина, обвиняемого в совершении преступлений по статьям "Убийство" и "Покушение на убийство двух и более лиц".

По версии следствия, в ноябре 2001 года обвиняемый в алкогольном опьянении с друзьями пришел в один из частных домов Орджоникидзевского района. Там большая компания провожала хозяина жилища в армию. У мужчины произошел конфликт  с  призывником, во время которого  злоумышленник достал самодельный пистолет и несколько раз выстрелил в  него и находившегося рядом юношу. Очевидцы вызвали «скорую помощь», потерпевших госпитализировали. Спасти 20-летнего призывника врачи не смогли, он скончался по пути в больницу.

Злоумышленник с места преступления скрылся. Он уехал из города и несколько лет проживал на пасеке, а затем вернулся в Новокузнецк. Установить его местонахождение правоохранителям удалось спустя  18 лет.

В январе текущего года фигуранта задержали в Новокузнецке, где он долгие годы жил под именем брата. Со следствием он не сотрудничал, вину не признал. Об этом сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

На данный момент материалы дела переданы на рассмотрение в суд.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх