В Кузбассе при столкновении легковушки и КамАЗа пострадали 5 человек

25.12.2020 16:40
Просмотров: 2105
В Кузбассе при столкновении легковушки и КамАЗа пострадали 5 человек

В Кузбассе 5 человек пострадали при столкновении легковушки и КамАЗа. ДТП произошло накануне около 10:50 на 23 километре автодороги «Кемерово – Новокузнецк». 

- Предварительно установлено, что водитель автомобиля ВАЗ-2115 не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, вследствие чего совершил наезд на грузовик «КамАЗ», который осуществлял дорожные работы на проезжей части, - сообщает ГИБДД Кузбасса.

В результате автоаварии с травмами различной степени тяжести госпитализирован 35-летний водитель легкового автомобиля и два его 15-летних пассажира. Еще двум пассажирам ВАЗа, 43-летнему мужчине и 20-летней девушке, назначено амбулаторное лечение.


В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.

В текущем году по причине несоответствия скорости конкретным условиям произошло 271 ДТП, в результате которых 42 человека погибли и 402 травмированы.

Госавтоинспекция Кузбасса напоминает, что водитель при выборе безопасной скорости движения должен учитывать дорожные, метеорологические условия, особенности и состояние транспорта, интенсивность движения, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспорта. Особую осторожность следует проявлять при движении в сложных погодных условиях - скорость должна быть максимально снижена, а дистанция и боковой интервал, напротив, увеличены.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх