Прокопчанин пойдет под суд за мошенничества

12.09.2019 20:56
Просмотров: 2853
Прокопчанин пойдет под суд за мошенничества

В Прокопьевске 21-летний горожанин пойдет под суд за мошенничества. От его преступной деятельности пострадали шестеро жителей различных городов России: Москвы, Краснодара, Петропавловска-Камчатского, Новосибирска, Томска и Прокопьевска.

- Горожанин он приобрел в одной из социальных сетей фейковый аккаунт и в специализированной группе коллекционеров моделей автотранспорта разместил объявление о том, будто изготавливает точные уменьшенные копии автомобилей и мотоциклов. Со своих жертв аферист брал предоплату, затем под предлогом необходимости закупки материалов и оснащения моделей различными функциями убеждал осуществить дополнительные платежи, после чего прекращал общение с клиентами. Общая сумма причиненного им ущерба составила около 60 000 рублей, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Противоправную деятельность мошенника пресекли оперативники уголовного розыска. Злоумышленника задержали и он стал фигурантом многоэпизодного уголовного дела.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база. Установлено, что фигурант не имел возможности и не планировал исполнять взятые на себя обязательства. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. 

Потерпевшими по уголовному делу заявлены гражданские иски на возмещение причиненного ущерба в полном объеме.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх