Жительница Кузбасса искала дополнительный заработок, а в итоге осталась с кредитом почти в 1 млн рублей

12.02.2020 22:41
Просмотров: 3464
Жительница Кузбасса искала дополнительный заработок, а в итоге осталась с кредитом почти в 1 млн рублей

В Новокузнецке 64-летняя горожанка пыталась заработать на торгах криптовалютой и акциями, а в результате осталась с солидным кредитом.

В сети Интернет женщина увидела рекламу дополнительного дохода. Для этого от всех желающих требовалось установить специальную программу на компьютер и перечислить задаток для участия в проекте – 11 500 рублей.

Новокузнечанка зарегистрировалась на сайте, и через несколько дней ей позвонил мужчина, который представился менеджером инвестиционной компании и рассказал о торгах криптовалютой и акциями. Собеседник убедил горожанку перечислить необходимую сумму на указанный счет, после чего обещал предоставление консультаций по вложениям в прибыльные операции. Женщина выполнила все инструкции и в течении недели на своем компьютере просматривала график получения прибыли. Впоследствии ей позвонил еще один «менеджер», который предложил увеличить доходы, для чего необходимо было зачисление на счет еще 400 000 рублей.

С согласия потерпевшей собеседник через программу удаленного доступа, установленного на компьютере новокузнечанки, внес заявку на получение кредита на сумму 950 000 рублей. Женщина все это время разговаривала с ним по телефону, видела отображение происходящего на компьютере и возразила собеседнику, так как сумма показалась ей очень большой. «Менеджер» убедил потерпевшую, что через 3-4 дня успешных торгов она уже сможет погасить кредит досрочно. Как только банк одобрил заем и деньги поступили на счет новокузнечанки, мужчина путем удаленного доступа перевел денежные средства на платформу сайта «инвестиционной компании».

На следующий день женщине вновь позвонил «менеджер» и сообщил о новых выгодных условиях, для которых вновь требовалось пополнить ее лицевой счет на 1 000 000 рублей. Новокузнечанка поняла, что ее обманывают, прервала разговор и обратилась в полицию.

Уже известно, что сайт «инвестиционной компании» функционирует на базе серверов, расположенных в одном из иностранных государств. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть бдительными, не доверять информации о быстром обогащении и ни в коем случае не переводить свои денежные средства незнакомым лицам. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх