Жительница Кузбасса, пытаясь заработать в Интернете, лишилась имущества и 7 млн рублей

01.12.2021 23:07
Просмотров: 2813
Жительница Кузбасса, пытаясь заработать в Интернете, лишилась имущества и 7 млн рублей

В Анжеро-Судженске 55-летняя горожанка, пытаясь заработать в интернете, лишилась 7 млн рублей.

- Полицейские выяснили, что в мае этого года местная жительница зарегистрировалась на одном из сайтов, рекламирующих заработок в Интернете. Спустя некоторое время ей позвонил незнакомец, который представился сотрудником биржевой компании. Он рассказал, что окажет помощь в заработке на торгах, и сообщил ей реквизиты банковских карт для перевода первоначального взноса. Горожанка выполнила озвученные условия и в течение полугода перечислила на указанные реквизиты несколько миллионов рублей, в том числе вырученные от продажи имущества и оформленные в кредит. В ноябре женщина сообщила псевдоброкеру о том, что хочет вывести все деньги с биржевых торгов. Собеседник пояснил, что для осуществления данной операции ей необходимо перевести еще около 1,5 млн рублей для оформления необходимых документов. Местная жительница выполнила и это указание, после которого лжеконсультант перестал выходить на связь. Осознав, что стала жертвой мошенника, горожанка обратилась за помощью в полицию, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время полицейские устанавливают личность подозреваемого. Известно, что несколько номеров телефонов, с которых злоумышленник общался со своей жертвой, зарегистрированы за пределами Российской Федерации.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». 

Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть бдительными, не доверять информации о быстром обогащении и ни в коем случае не переводить свои денежные средства незнакомым лицам. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть! Больше информации по профилактике дистанционных краж и мошенничеств можно найти на сайте 42.мвд.рф в разделе «Предупрежден – значит вооружен!».

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх